bot
USL 2 Umbria

Questa pagina è stata utile? Aiutaci a migliorare ed esprimi il tuo giudizio.
ico-moltoico-pocoico-nulla

Giornata mondiale contro il fumo

Dallo studio PASSI l’Umbria ha una percentuale di fumatori fra le più alte a livello nazionale

Notizia precedente Notizia successiva
bot

Servizi di Staff


SERVIZIO RELAZIONI SINDACALI, POLITICHE DEL PERSONALE E SISTEMA VALUTATIVO
Dirigente Dott.ssa Davina Boco
Tel. 0742/3397272
davina.boco@uslumbria2.it


UFFICIO DI PIANO
Coordinatore Dott.ssa Enrica Ricci
Tel. 0742/339466
enrica.ricci@uslumbria2.it


Ambiti operativi:
Pianificazione strategica, valutazione attività sanitaria, obiettivi strategici del sistema e correlati piani di attuazione e negoziazione di budget

Responsabile: Enrica Ricci
Tel. 0742/339466
enrica.ricci@uslumbria2.it


Programmazione e gestione amministrativa con la gestione mobilità sanitaria, flussi informativi e di governo
Responsabile: Paola Petrini
Tel 0742/3397266
paola.petrini@uslumbria2.it


Controllo di gestione, contabilità analitica e rendicontazione dati di gestione
Responsabile: Luciano Panciotti
Tel 0742/3397269
luciano.panciotti@uslumbria2.it

 
Cup manager aziendale, anagrafe e pianificazione operativa
Responsabile Cup manager aziendale: Emanuela Bagagli
Tel. 0744/204811
emanuela.bagagli@uslumbria2.it


Responsabile anagrafe sanitaria aziendale: Laura Conti
Tel. 0744/204881
laura.conti@uslumbria2.it


SERVIZIO PREVENZIONE E PROTEZIONE
Responsabile Dott. Pierluca Iaconi
Tel. 0742/3397541
pierluca.iaconi@uslumbria2.it

 
SERVIZIO GESTIONE RIFIUTI SANITARI
Responsabile Dott.ssa Sonia Vantaggi
Tel. 0744/901421
sonia.vantaggi@uslumbria2.it


SERVIZIO FORMAZIONE, COMUNICAZIONE E RELAZIONI ESTERNE
Dirigente Dott. ssa Maria Stefania Gallina
Tel. 3482887455
mariastefania.gallina@uslumbria2.it

 
AREA COMUNICAZIONE E RELAZIONI ESTERNE
Dirigente Dott.ssa Sandra Santoni
Tel. 0742/3397345
sandra.santoni@uslumbria2.it

 
UFFICIO COORDINAMENTO AREE AMMINISTRATIVE DISTRETTUALI
Dirigente Dott. Enrico Martelli
Tel. 0744/204807
enrico.martelli@uslumbria2.it


SERVIZIO QUALITA’ E ACCREDITAMENTO
Dirigente Dott.ssa Francesca Gori
Tel. 0742/3397336
francesca.gori@uslumbria2.it

 

SERVIZIO GESTIONE RISCHIO CLINICO
Dirigente Dr.ssa Margarete Tockner
Tel. 0744/204038
margarete.tockner@uslumbria2.it


S.I.T.R.O.

Dirigente Dott.ssa Serena Agrestini
Tel. 0742/3397414
serena.agrestini@uslumbria2.it


MEDICINA LEGALE AREA NORD

Responsabile Dr.ssa Anna Mencarelli
Tel. 0742/339511
anna.mencarelli@uslumbria2.it


MEDICINA LEGALE AREA SUD

Responsabile Dr. Francesco Bonini
Tel. 0744 204370
francesco.bonini@uslumbria2.ii


FISICA MEDICA

Responsabile Dr. Massimiliano Paolucci
Tel. 0742/3397349
massimiliano.paolucci@uslumbria2.it


MEDICO COMPETENTE AREA NORD

Responsabile Dr. Gilberto Gubbini
Tel. 07423397315
gilberto.gubbini@uslumbria2.it


MEDICO COMPETENTE AREA SUD

Responsabile Dr.ssa Cristina Fioriti
Tel. 0744204010
cristina.fioriti@uslumbria2.it


Ultimo aggiornamento: 21/11/2016